Delegacia da Receita Federal do Brasil - Previdenciárias
Unidades Jurisdicionantes Superintendências Regionais da Receita Federal do Brasil |
Delegacia - Localização |
UF |
Classe |
1ª Região Fiscal |
Distrito Federal |
DF |
A |
Sede: Brasília (DF) |
Goiânia |
GO |
B |
|
Campo Grande |
MS |
B |
|
Cuiabá |
MT |
B |
|
Palmas |
TO |
B |
2ª Região Fiscal |
Belém |
PA |
B |
Sede: Belém (PA) |
Rio Branco |
AC |
B |
|
Macapá |
AP |
B |
|
Manaus |
AM |
B |
|
Porto Velho |
RO |
B |
|
Boa Vista |
RR |
B |
3ª Região Fiscal |
Fortaleza |
CE |
A |
Sede: Fortaleza (CE) |
São Luís |
MA |
B |
|
Teresina |
PI |
B |
4ª Região Fiscal |
Recife |
PE |
A |
Sede: Recife (PE) |
Maceió |
AL |
B |
|
João Pessoa |
PB |
B |
|
Natal |
RN |
B |
5ª Região Fiscal |
Salvador |
BA |
A |
Sede: Salvador (BA) |
Itabuna |
BA |
B |
|
Aracaju |
SE |
B |
6ª Região Fiscal |
Belo Horizonte |
MG |
A |
Sede: Belo Horizonte (MG) |
Governador Valadares |
MG |
B |
|
Juiz de Fora |
MG |
B |
|
Uberlândia |
MG |
B |
|
Varginha |
MG |
B |
7ª Região Fiscal |
Rio de Janeiro-Centro |
RJ |
A |
Sede: Rio de Janeiro (RJ) |
Rio de Janeiro-Sul |
RJ |
A |
|
Rio de Janeiro-Norte |
RJ |
B |
|
Niterói |
RJ |
B |
|
Duque
de Caxias |
RJ |
B |
|
Vitoria |
ES |
B |
8ª Região Fiscal |
São Paulo-Centro |
SP |
A |
Sede: São Paulo (SP) |
São Paulo-Norte |
SP |
A |
|
São Paulo-Oeste |
SP |
A |
|
São Paulo-Sul |
SP |
A |
|
Araçatuba |
SP |
B |
|
Bauru |
SP |
B |
|
Campinas |
SP |
A |
|
Guarulhos |
SP |
B |
|
Jundiaí |
SP |
B |
|
Osasco |
SP |
B |
|
Ribeirão Preto |
SP |
B |
|
Santos |
SP |
B |
|
São Bernardo do Campo |
SP |
B |
|
São José do Rio Preto |
SP |
B |
|
São José dos Campos |
SP |
B |
|
Sorocaba |
SP |
B |
9ª Região Fiscal |
Curitiba |
PR |
A |
Sede: Curitiba (PR) |
Cascavel |
PR |
B |
|
Londrina |
PR |
B |
|
Blumenau |
SC |
B |
|
Florianópolis |
SC |
B |
10ª Região Fiscal |
Porto Alegre |
RS |
A |
Sede: Porto Alegre (RS) |
Caxias do Sul |
RS |
B |
|
Santa Maria |
RS |
B |
Unidades de Atendimento da Receita Federal do Brasil - Previdenciárias
Unidades Jurisdicionantes Delegacias da Receita Federal do Brasil - Previdenciárias |
Unidade de Atendimento -Localização |
Classe |
|
Distrito Federal (DF) |
Brasília-Ceilândia |
C |
|
Brasília-Gama |
C |
||
Brasília-Planaltina |
C |
||
Brasília-Plano Piloto |
A |
||
Brasília-Sobradinho |
C |
||
Brasília-Sul |
C |
||
Brasília - Taguatinga |
A |
||
Brasília-W3-Sul |
B |
||
Luziânia |
C |
||
Unaí |
C |
||
Goiânia
(GO) |
Anápolis-Centro |
B |
|
Anápolis-Itamaraty |
C |
||
Aparecida de Goiânia |
C |
||
Catalão |
B |
||
Ceres |
C |
||
Goianésia |
C |
||
Goiânia-Bandeirante |
C |
||
Goiânia-Centro |
A |
||
Goiânia-Flamboyant |
C |
||
Goiânia-Leste |
C |
||
Goiânia-Oeste |
B |
||
Goiânia-Sul |
C |
||
Goiânia-Universitário |
C |
||
Iporá |
C |
||
Itumbiara |
C |
||
Jataí |
C |
||
Morrinhos |
C |
||
Rio Verde |
B |
||
Uruaçú |
B |
||
Campo Grande (MS) |
Aquidauana |
B |
|
Campo Grande-26 de Agosto |
A |
||
Campo Grande-Alexandre Fleming |
C |
||
Campo Grande-Brasil |
C |
||
Campo Grande-Pantanal |
C |
||
Cassilândia |
C
|
||
Corumbá
|
C
|
||
Coxim |
C |
||
Dourados |
A |
||
Naviraí |
C |
||
Nova Andradina |
C |
||
Ponta Porã |
C |
||
Três Lagoas |
B |
||
Cuiabá (MT) |
Barra do Garças |
C |
|
Cáceres |
C |
||
Cuiabá-Centro |
A |
||
Cuiabá-Coxipó |
C |
||
Cuiabá - C PA |
C |
||
Diamantino |
C |
||
Rondonópolis |
B |
||
Sinop |
C |
||
Tangará da Serra |
B |
||
Várzea Grande |
C |
||
Palmas (TO)
|
Araguaína |
B |
|
Gurupi |
C |
||
Miracema do Tocantins |
C |
||
Palmas |
B |
||
Belém (PA) |
Abaetetuba |
C |
|
Altamira |
C |
||
Belém-Costa e Silva |
C |
||
Belém-Icoarací |
C |
||
Belém-Jurunas |
C |
||
Belém-Marco |
B |
||
Belém-Nazaré |
A |
||
Belém-Pedreira |
C |
||
Belém-São Braz |
C |
||
Belém - Telégrafo |
C |
||
Bragança |
C |
||
Breves |
C |
||
Cametá |
C |
||
Capanema |
C |
||
Castanhal |
B |
||
Itaituba |
C |
||
Marabá |
B |
||
Redenção |
C |
||
Santarém |
A |
||
Tucuruí |
C |
||
Rio Branco (AC) |
Cruzeiro do Sul |
C |
|
Rio Branco-Bosque |
C |
||
Rio Branco-Centro |
B |
||
Macapá (AP) |
Macapá |
B |
|
Manaus (AM)
|
Itacoatiara |
C |
|
Manaus-Centro |
B |
||
Manaus-Cidade Nova |
C |
||
Manaus-Codajás
|
B |
||
Manaus-Compensa |
C |
||
Manaus-Porto |
C |
||
Manaus-São José |
C |
||
Manaus-Zona Leste |
C |
||
Parintins |
C |
||
Tefé |
C |
||
Porto Velho (RO) |
Ariquemes |
C |
|
Cacoal |
C |
||
Colorado do Oeste |
C |
||
Ji-Paraná |
B |
||
Ouro Preto do Oeste |
C |
||
Porto Velho |
B |
||
Rolim de Moura |
C |
||
Vilhena |
C |
||
Boa Vista (RR) |
Boa Vista |
C |
|
Fortaleza (CE) |
Acopiara |
C |
|
Aracati |
C |
||
Assaré |
C |
||
Barbalha |
C |
||
Baturité |
C |
||
Brejo Santo |
C |
||
Camocim
|
C
|
||
Campos Sales |
C |
||
Canindé |
C |
||
Cascavel |
C |
||
Caucaia |
C |
||
Crateús |
B |
||
Crato |
C |
||
Fortaleza-Aldeota |
A |
||
Fortaleza-Centro-Oeste
|
C |
||
Fortaleza-Jacarecanga |
C |
||
Fortaleza-Jangada |
B |
||
Fortaleza-Messejana |
C |
||
Fortaleza-Parangaba |
C |
||
Fortaleza-Parquelândia |
C |
||
Fortaleza-Sul |
B |
||
Guaraciaba do Norte |
C |
||
Içó |
C |
||
Iguatu |
B |
||
Itapagé |
C |
||
Itapipoca |
B |
||
Juazeiro do Norte |
A |
||
Maranguape |
C |
||
Mombaça |
C |
||
Pacajus |
C |
||
Quixadá |
C |
||
Quixeramobim |
C |
||
Redenção |
C |
||
Russas |
A |
||
Santa Quitéria |
C |
||
São Benedito |
C |
||
Senador Pompeu |
C |
||
Sobral |
A |
||
São Luis (MA) |
Bacabal |
A |
|
Caxias |
B |
||
Chapadinha |
C |
||
Codó |
C |
||
Coroatá
|
C |
||
Pedreiras |
C |
||
Pinheiro |
B |
||
São José de Ribamar |
C |
||
São Luís-Bom Menino |
A |
||
São Luís-Cohab |
C |
||
São Luís-Deodoro |
C |
||
São Luís-Nazaré |
C |
||
São Luís-Pedro II |
C |
||
Tutóia |
C |
||
Barra do Corda |
C |
||
Carolina |
C |
||
Imperatriz |
A |
||
Santa Inês |
C |
||
Teresina (PI) |
Campo Maior |
C |
|
Curimatá |
C |
||
Floriano |
C |
||
Luzilândia |
C |
||
Parnaíba |
B |
||
Picos |
B |
||
Piripiri |
C |
||
São João do Piauí |
C |
||
São Raimundo Nonato |
C |
||
Teresina - Aeroporto |
C |
||
Teresina-Alcino Júnior |
B |
||
Teresina - Centro |
C |
||
Teresina - Leste |
C |
||
Teresina-Lindolfo Monteiro |
C |
||
Teresina - Sul |
C |
||
Valença do Piauí |
C |
||
Recife (PE) |
Afogados da Ingazeira |
C |
|
Araripina |
C |
||
Arcoverde |
B |
||
|
Barreiros |
C |
|
|
Belo Jardim |
C |
|
|
Bezerros |
C |
|
|
Cabo de Santo Agostinho |
C |
|
Camaragibe |
C |
||
Carpina |
C |
||
Caruaru |
A |
||
|
Escada |
C |
|
Garanhuns |
A |
||
|
Goiana |
C |
|
|
Gravatá |
C |
|
|
Jaboatão |
C |
|
Limoeiro |
B |
||
Nazaré da Mata |
C |
||
Olinda |
B |
||
Ouricuri |
C |
||
Palmares |
C |
||
|
Paulista |
B |
|
|
Pesqueira |
C |
|
|
Petrolândia |
C |
|
|
Petrolina |
B |
|
|
Recife-Afogados |
A |
|
Recife-Areias |
C |
||
Recife-Casa Amarela |
B |
||
Recife-Corredor do Bispo |
C |
||
Recife-Encruzilhada |
C |
||
Recife-Mário Melo |
C |
||
|
Recife-Pina |
A |
|
|
Recife-Santo Antonio |
C |
|
|
Ribeirão |
C |
|
|
Salgueiro |
B |
|
São Joaquim do Monte |
C |
||
São Lourenço da Mata |
C |
||
Serra Talhada |
B |
||
Surubim |
C |
||
Timbaúba |
C |
||
|
Vitória de Santo Antão |
B
|
|
Maceió
(AL) |
Arapiraca |
A |
|
|
Delmiro Gouveia |
C |
|
|
Maceió-Ary Pitombo |
A |
|
Maceió-Jatiúca |
B |
||
Maceió-Monte Máquinas |
B |
||
Palmeira dos Índios |
C |
||
Penedo |
C |
||
Rio Largo |
C |
||
Santana do Ipanema |
C |
||
|
São Miguel dos Campos |
C |
|
|
União dos Palmares |
C |
|
João Pessoa (PB) |
Bayeux |
C |
|
Cajazeiras |
C |
||
Campina Grande-Catolé |
C |
||
Campina Grande-Floriano Peixoto |
A |
||
Campina Grande-Tiradentes |
C |
||
Catolé do Rocha |
C |
||
Cuitê |
C |
||
Esperança |
C |
||
Guarabira |
B |
||
|
Itabaiana
|
C
|
|
|
Itaporanga |
C |
|
|
João Pessoa-Bela Vista |
C |
|
|
João Pessoa-Centro |
B |
|
|
João Pessoa-Manaíra |
C |
|
João Pessoa-Sul |
C |
||
João Pessoa-Tambauzinho |
B |
||
Patos |
C |
||
Pombal |
C |
||
Rio Tinto |
C |
||
|
Santa Rita |
C |
|
|
Solânea |
C |
|
|
Sousa |
C |
|
|
Teixeira |
C |
|
Natal (RN) |
Açu |
C |
|
Alexandria |
C |
||
Areia Branca |
B |
||
Caicó |
C |
||
Currais Novos |
C |
||
João Câmara |
C |
||
|
Macau |
C |
|
|
Mossoró |
A |
|
|
Natal-Centro |
B |
|
|
Natal-Nazaré |
B |
|
|
Natal-Norte |
C |
|
Natal-Ribeira |
B |
||
Natal-Sul |
B |
||
Parnamirim |
C |
||
Pau dos Ferros |
C |
||
Santa Cruz |
C |
||
Santo Antônio |
C |
Salvador (BA) |
Alagoinhas |
B |
||
Amargosa |
C |
|||
Amélia Rodrigues |
C |
|||
Barreiras |
C |
|||
|
Bom Jesus da Lapa |
B |
||
Boquira |
C |
|||
Camaçari |
B |
|||
Conceição do Coité |
C |
|||
Cruz das Almas |
C |
|||
|
Esplanada |
C |
||
Euclides da Cunha |
C |
|||
|
Feira de Santana |
A |
||
|
Ipirá |
C |
||
Irecê |
B |
|||
|
Itaberaba
|
C |
||
|
Jacobina
|
B
|
||
|
Jaguarari
|
C |
||
Jequié |
B |
|||
Juazeiro |
B |
|||
|
Lauro de Freitas |
C |
||
|
Maragogipe |
C |
||
Miguel Calmon |
C |
|||
Morro do Chapéu |
C |
|||
Mundo Novo |
C |
|||
Muritibá |
C |
|||
Nazaré |
C |
|||
Paulo Afonso |
B |
|||
Remanso |
C |
|||
Riachão do Jacuípe |
C |
|||
Ribeira do Pombal |
C |
|||
Salvador-Bonfim |
B |
|||
Salvador-Brotas |
C |
|||
Salvador-Centro Histórico |
A |
|||
Salvador-Comércio |
B |
|||
Salvador-Itapuã |
B |
|||
Salvador-Mercês |
A |
|||
Salvador-Periperi |
C |
|||
Salvador-Relógio de São Pedro |
C |
|||
Santo Amaro |
C |
|||
Santo Antônio de Jesus |
C |
|||
São Félix |
C |
|||
Sapeaçú |
C |
|||
Seabra |
C |
|||
Senhor do Bonfim |
B |
|||
Serrinha |
C |
|||
Valença |
C |
|||
Xique-Xique |
C |
|||
Itabuna
(BA) |
Brumado |
C |
||
Caetité |
B |
|||
Eunápolis |
C |
|||
Guanambi |
C |
|||
|
Ilhéus |
B
|
||
|
Ipiaú
|
C
|
||
|
Itabuna
|
A |
||
|
Itamaraju |
C |
||
|
Itapetinga |
C |
||
|
Livramento de Nossa Senhora |
C |
||
|
||||
Poções |
C |
|||
Teixeira de Freitas |
C |
|||
Vitória da Conquista |
A |
|||
Aracaju (SE) |
Aracaju-Ivo do Prado |
A |
||
|
Aracaju-Siqueira Campos |
A |
||
|
Estância |
C |
||
|
Itabaiana
|
C
|
||
Lagarto |
C |
|||
|
Neópolis |
C |
||
Propriá |
C |
|||
Tobias Barreto |
C |
|||
Belo Horizonte (MG) |
Barão de Cocais |
C |
||
Belo Horizonte-Barreiro |
C |
|||
|
Belo Horizonte-Floresta |
B |
||
|
Belo Horizonte-Oeste |
A |
||
|
Belo Horizonte-Padre Eustáquio |
A |
||
|
Belo Horizonte-Praça Sete |
A |
||
Belo Horizonte-Santa Efigênia |
B |
|||
|
Belo Horizonte-São Pedro |
C |
||
|
Belo Horizonte-Sapucaí |
C |
||
Belo Horizonte-Sul |
A |
|||
|
Belo Horizonte-Venda Nova |
B |
||
|
Betim |
A |
||
|
Bom Despacho |
B |
||
Caeté-Tancredo Neves |
C |
|||
Contagem |
A |
|||
|
Divinópolis |
A |
||
Formiga |
A |
|||
Itabira |
B |
|||
|
Itabirito |
C |
||
|
Itaúna |
B |
||
|
João Monlevade |
B |
||
|
Mariana |
C |
||
|
Nova Lima |
B |
||
|
Oliveira |
B |
||
|
Ouro Preto |
C |
||
|
Pará de Minas |
B |
||
|
Passos |
B |
||
|
Pedro Leopoldo |
C |
||
Ponte Nova |
A |
|||
|
Raul Soares |
C |
||
|
Ribeirão das Neves |
C |
||
|
Sabará
|
C
|
||
|
Santa Luzia |
C |
||
|
São Sebastião do Paraíso |
C |
||
|
Sete Lagoas |
A |
||
Vespasiano |
C |
|||
Governador Valadares (MG) |
Aimorés |
B |
||
|
Almenara |
B |
||
|
Bocaiúva |
C |
||
|
Caratinga |
A |
||
|
Corinto |
C |
||
|
Coronel Fabriciano |
C |
||
|
Curvelo |
B |
||
|
Diamantina |
B |
||
|
Espinosa |
C |
||
|
Governador Valadares |
A |
||
|
Inhapim |
C |
||
|
Ipatinga |
A |
||
|
Janaúba |
C |
||
|
Januária |
C |
||
|
Manhuaçu |
B |
||
|
Medina |
C |
||
|
Minas Novas |
C |
||
Montes Claros |
A |
|||
|
Nanuque |
C |
||
|
Peçanha |
C |
||
|
Pirapora |
C |
||
|
Salinas |
C |
||
|
São Francisco |
C
|
||
|
Teófilo
Otoni |
A |
||
|
Timóteo |
B |
||
Juiz de Fora (MG) |
Barbacena |
B |
||
|
Carangola |
B |
||
|
Cataguases |
B |
||
|
Congonhas |
C |
||
|
Conselheiro Lafaiete |
B |
||
|
Juiz de Fora-Largo do Riachuelo |
A |
||
|
||||
Juiz de Fora-Parque Halfeld |
C |
|||
Juiz de Fora-São Dimas |
B |
|||
Leopoldina |
C |
|||
Muriaé |
B |
|||
Ouro Branco |
C |
|||
Santos Dumont |
C |
|||
|
São João Del Rei |
B |
||
|
Ubá |
B |
||
|
Viçosa |
C |
||
|
Visconde do Rio Branco |
C |
||
Uberlândia (MG) |
Araguari |
C |
||
|
Araxá |
B |
||
|
Frutal |
C |
||
|
Ituiutaba |
A |
||
|
Monte Carmelo |
C |
||
|
Paracatu |
C |
||
|
Patos de Minas |
A |
||
|
Patrocínio |
C |
||
|
Uberaba |
A |
||
|
Uberlândia |
A |
||
Varginha (MG) |
Alfenas |
B |
||
|
Boa Esperança |
C |
||
|
Campo Belo |
C |
||
|
Caxambu |
C |
||
|
Guaxupé |
C |
||
Itajubá |
B |
|||
Lavras |
B |
|||
|
Machado |
C |
||
|
Poços de Caldas |
A |
||
|
Pouso Alegre |
A |
||
São Lourenço |
C |
|||
|
Três Corações |
C |
||
Três Pontas |
C |
|||
Varginha |
A |
|||
Rio de Janeiro-Centro (RJ) |
Rio de Janeiro-Almirante Barroso |
C |
||
Rio de Janeiro-André Moreira |
C |
|||
Rio de Janeiro-Centro |
A |
|||
Rio de Janeiro-Del Castilho |
C |
|||
Rio de Janeiro-Méier |
A |
|||
Rio de Janeiro-Praça Da Bandeira |
A |
|||
Rio de Janeiro-Presidente Vargas |
A |
|||
Rio de Janeiro-São Cristovão |
C |
|||
Rio de Janeiro-Tijuca |
C |
|||
Rio de Janeiro-São Francisco Xavier |
C |
|||
Rio de Janeiro-Norte (RJ) |
Rio de Janeiro-Avenida Brasil |
A |
||
Rio de Janeiro-Campo Grande |
A |
|||
|
|
|||
|
|
Rio de Janeiro-Ilha Do Governador |
C |
|
|
|
|||
|
|
Rio de Janeiro-Madureira |
B |
|
|
|
Rio de Janeiro-Paciência |
C |
|
|
|
Rio de Janeiro-Padre Miguel |
A |
|
|
|
Rio de Janeiro-Penha |
C |
|
|
|
Rio de Janeiro-Penha Circular |
C |
|
|
|
|||
|
|
Rio de Janeiro-Ramos |
A |
|
|
|
Rio de Janeiro-Santa Cruz |
C |
|
Rio de Janeiro-Sul (RJ) |
Rio de Janeiro-Barra Da Tijuca |
C |
||
|
Rio de Janeiro-Botafogo |
C |
||
Rio de Janeiro-Copacabana |
A |
|||
Rio de Janeiro-Cosme Velho |
B |
|||
Rio de Janeiro-Jacarepaguá |
A |
|||
Rio de Janeiro-Rocinha |
C |
|||
Duque de Caxias (RJ) |
Angra dos Reis |
C |
||
Barra do Piraí |
C |
|||
Barra Mansa |
B |
|||
Belford Roxo |
C |
|||
Cachoeiras de Macacu |
C |
|||
Duque de Caxias |
A |
|||
Duque de Caxias-Jardim Primavera |
C |
|||
Itaguaí |
C |
|||
Japeri |
C |
|||
Magé |
B |
|||
Magé-Piabetá |
C |
|||
Mesquita |
C |
|||
Nilópolis |
B |
|||
Nova Friburgo |
A |
|||
Nova Iguaçu |
A |
|||
Nova
Iguaçu-Square Shopping |
C |
|||
Paracambi |
C |
|||
Paraíba do Sul |
C |
|||
Petrópolis |
A |
|||
Queimados |
C |
|||
Resende |
C |
|||
São João de Meriti |
A |
|||
Teresópolis |
B |
|||
Três Rios |
B |
|||
Valença |
C |
|||
Vassouras |
C |
|||
Volta Redonda |
A |
|||
Niterói
(RJ) |
Araruama |
B |
||
Bom Jesus do Itabapoana |
B |
|||
Cabo Frio |
B |
|||
Campos dos Goytacazes-Centro |
B |
|||
|
||||
|
Campos dos Goytacazes-Guarus |
A |
||
|
||||
|
Itaboraí |
C |
||
|
Itaperuna |
B |
||
Macaé |
B |
|||
|
Maricá |
C |
||
|
Miracema |
C |
||
|
Niterói-Bairro de Fátima |
A |
||
|
Niterói-Centro |
C |
||
|
Rio Bonito |
C |
||
|
Santo Antônio de Pádua |
C |
||
|
São Fidelis |
C |
||
|
São Gonçalo |
A |
||
São Gonçalo-Alcântara |
C |
|||
São Pedro da Aldeia |
C |
|||
Vitória (ES) |
Alegre |
C |
||
Aracruz |
C |
|||
|
Cachoeiro de Itapemirim |
A |
||
Cariacica |
A |
|||
Colatina |
B |
|
Guarapari |
C |
|
Linhares |
C |
||
|
Nova Venécia |
C |
|
|
Santa Teresa |
C |
|
|
São Mateus |
C |
|
|
Serra |
B |
|
|
Vila Velha |
A |
|
São Paulo-Centro (SP) |
Vitória |
A |
|
São Paulo-Cidade Tiradentes |
C |
||
São Paulo-Vila Maria |
B |
||
São Paulo-Água Rasa |
C |
||
São Paulo-Brás |
A |
||
São Paulo-Brig. Luís Antônio |
C |
||
São Paulo- Carrefour Aricanduva |
B |
||
São Paulo-Centro |
A |
||
São Paulo-Ermelindo Matarazzo |
C |
||
São Paulo-Ipiranga |
A |
||
São Paulo-Metrô Corinthians |
C |
||
Itaquera |
|
||
São Paulo-Metrô República |
C |
||
São Paulo-Metrô Sé |
C |
||
São Paulo-Mooca |
B |
||
São Paulo-Penha |
A |
||
São Paulo-São Miguel Paulista |
B |
||
São Paulo-Tatuapé |
A |
||
São Paulo-Vila Prudente |
C |
||
São Paulo-Norte (SP) |
São Paulo-Água Branca |
B |
|
São Paulo-Brás Leme |
A |
||
São Paulo-Santa Marina |
A |
||
São Paulo-Tucuruvi |
C |
||
São Paulo-Voluntários da Pátria |
C |
||
São Paulo-Oeste (SP) |
Itapecerica da Serra |
C |
|
São Paulo-Eldorado |
B |
||
São Paulo-Pinheiros |
A |
||
Taboão da Serra |
C |
||
São Paulo-Sul (SP) |
São Paulo-Adolfo Pinheiro |
B |
|
São Paulo-Amador Bueno |
B |
||
São Paulo-Capela do Socorro |
C |
||
São Paulo-Cidade Ademar |
C |
||
São Paulo-Cidade Dutra |
B |
||
São Paulo-Santo Amaro |
A |
||
São Paulo-Vila Mariana |
A |
||
Araçatuba (SP) |
Adamantina |
C |
|
Andradina |
B |
||
|
Araçatuba |
A |
|
Birigüi |
C |
||
|
Dracena |
C |
|
|
Lins |
B |
|
|
Penápolis |
C |
|
|
Presidente Epitácio |
C |
|
|
Presidente Prudente |
A |
|
|
Presidente Venceslau |
C |
|
|
Rancharia |
C |
|
Bauru (SP) |
Assis |
B |
|
|
Avaré |
B |
|
|
Bauru |
A |
|
|
Botucatu |
A |
|
|
Garça |
C |
|
|
Jaú |
A |
|
|
Lençóis Paulista |
C |
|
|
Marília |
A |
|
|
Ourinhos |
B |
|
|
Paraguaçú Paulista |
C |
|
|
Santa Cruz do Rio Pardo |
B |
|
|
Tupã |
B |
|
Campinas (SP) |
Americana |
A |
|
|
Araras |
B |
|
|
Campinas |
A |
|
|
Campinas Carlos Gomes |
C |
|
|
Campinas-Amoreiras |
C |
|
|
Capivari |
C |
|
|
Espírito Santo do Pinhal |
C |
|
|
Indaiatuba |
B |
|
|
Itapira |
C |
|
Leme |
C |
||
|
Limeira |
A |
|
|
Mococa |
C |
|
|
Moji-Guaçu |
B |
|
Moji-Mirim |
C |
||
Pedreira |
C |
||
|
Piracicaba
|
A |
|
|
Pirassununga |
B |
|
Rio Claro |
B |
||
Santa Barbara D'Oeste |
A |
||
|
São João da Boa Vista |
B |
|
|
São José do Rio Pardo |
B |
|
|
Sumaré |
B |
|
|
Tietê |
C |
|
|
Valinhos |
C |
|
Guarulhos (SP) |
Guarulhos |
A |
|
Guarulhos Pimentas |
C |
||
|
Moji das Cruzes |
A |
|
Suzano |
A |
||
Jundiaí (SP) |
Amparo |
C |
|
Atibaia |
C |
||
|
Bragança Paulista |
A |
|
Itatiba |
C |
||
Jundiaí-Eloy Chaves |
A |
||
Osasco (SP) |
Barueri |
C |
|
Cotia |
A |
||
Osasco |
A |
||
Osasco-Continental |
B |
||
Santana do Parnaíba |
C |
||
Ribeirão Preto (SP) |
Araraquara |
A |
|
Batatais |
C |
||
Bebedouro |
C |
||
Franca |
A |
||
Itápolis |
B |
||
Ituverava |
C |
||
Jaboticabal |
B |
||
Matão |
C |
||
Monte Alto |
C |
||
Orlândia |
C |
||
Ribeirão Preto |
A |
||
São Carlos |
A |
||
São Joaquim da Barra |
C |
||
Sertãozinho |
B |
||
Taquaritinga |
C |
||
Santos (SP) |
Cubatão |
B |
|
Guarujá |
C |
||
Itanhaém |
B |
||
|
Praia Grande |
B |
|
|
Registro |
B |
|
Santos |
A |
||
|
São Vicente |
A |
|
São Bernardo do Campo (SP) |
Diadema |
B |
|
|
São Bernardo do Campo |
A |
|
|
Mauá |
B |
|
|
Ribeirão Pires |
C |
|
|
Santo André |
A |
|
|
São Caetano do Sul |
B |
|
São José do Rio Preto (SP) |
Barretos |
B |
|
|
Catanduva |
A |
|
|
Fernandópolis |
B |
|
|
General Salgado |
C |
|
|
Jales |
C |
|
|
Mirassol |
C
|
|
|
Olímpia
|
C
|
|
|
São José do Rio Preto |
A |
|
|
Votuporanga |
C |
|
São José dos Campos (SP) |
Aparecida |
C |
|
|
Caçapava |
C |
|
|
Campos do Jordão |
C |
|
|
Caraguatatuba |
C |
|
|
Cruzeiro |
C |
|
|
Guaratinguetá |
B
|
|
|
Jacareí
|
B
|
|
|
Lorena |
B |
|
|
Pindamonhangaba |
B |
|
|
São José dos Campos |
A |
|
|
São Sebastião |
C |
|
|
Taubaté |
A |
|
|
Ubatuba
|
C
|
|
Sorocaba
(SP) |
Itapetininga |
A |
|
|
Itapeva |
B |
|
|
Itú |
B |
|
|
Móvel Sorocaba Zona Norte |
C |
|
|
Salto |
C |
|
|
São Roque |
B
|
|
|
Sorocaba
|
A
|
|
|
Tatuí |
A |
|
|
Votorantim |
C |
|
Curitiba (PR) |
Araucária |
C |
|
|
Campo Largo |
C |
|
Castro |
C |
||
|
Colombo |
C |
|
|
Curitiba-Cândido Lopes |
A |
|
Curitiba-Estação |
C |
||
Curitiba-Hauer |
B |
||
|
Curitiba-Visconde de Guarapuava |
A |
|
|
Curitiba-XV de Novembro |
A |
|
|
Fazenda Rio Grande |
C |
|
|
Guarapuava |
A |
|
|
Irati |
C |
|
|
Jaguariaiva |
C |
|
|
Laranjeiras do Sul |
C
|
|
|
Paranaguá
|
B
|
|
|
Ponta Grossa |
A |
|
|
São José dos Pinhais |
C |
|
|
Telêmaco Borba |
B |
|
|
União da Vitória |
B |
|
Cascavel (PR) |
Assis
Chateaubriand |
C |
|
Cascavel |
A |
||
Foz do Iguaçu |
B |
||
Francisco Beltrão |
B |
||
|
Medianeira |
C |
|
Pato Branco |
A |
||
Realeza |
C |
||
Toledo |
B |
||
Londrina (PR) |
Apucarana |
A |
|
Arapongas |
C |
||
Campo Mourão |
A |
||
Cianorte |
C |
||
Cornélio Procópio |
B |
||
Goioerê |
C |
||
Ivaiporã |
C |
||
Jacarezinho |
B |
||
Loanda |
C |
||
Londrina-Centro |
A |
||
Londrina-Shangrilá |
B |
||
Maringá |
A |
||
Paranavaí |
B |
||
Rolândia |
C |
||
Umuarama |
B |
||
Florianópolis (SC) |
Araranguá |
C |
|
Biguaçu |
C |
||
Braço do Norte |
C |
||
Caçador |
C |
||
Chapecó |
A |
||
Concórdia |
B |
||
Criciúma |
A |
||
Curitibanos |
C |
||
Florianópolis-Centro |
A |
||
Florianópolis-Continente |
B |
||
Imbituba |
C |
||
Joaçaba |
B |
||
Lages |
B |
||
Laguna |
B |
||
Maravilha |
C |
||
Orleans |
C |
||
Palhoça |
C |
||
São José |
C |
||
São Lourenço do Oeste |
C |
||
São Miguel D'Oeste |
B |
||
Tijucas |
C |
||
Tubarão |
B |
||
Urussanga |
B |
||
Videira |
C |
||
Xanxerê |
B |
||
Blumenau
(SC) |
Blumenau |
A |
|
Brusque |
B |
||
Canoinhas |
C |
||
Ibirama |
C |
||
Indaial |
C |
||
Itajaí |
A |
||
Jaraguá do Sul |
B |
||
Joinville |
A |
||
Mafra |
B |
||
Rio do Sul |
A |
||
São Bento do Sul |
B |
||
Timbó |
C |
||
Porto Alegre (RS) |
Alvorada |
C |
|
Bagé |
B |
||
Cachoeirinha |
C |
||
|
Camaquã |
B |
|
Campo Bom |
C |
||
Canoas |
A |
||
|
Dois Irmãos |
C |
|
|
Encantado |
C |
|
|
Esteio |
B |
|
|
Estrela |
B |
|
|
Gravataí |
B |
|
|
Guaíba |
C |
|
|
Jaguarão |
C |
|
Lajeado |
B |
||
Montenegro |
B |
||
Novo Hamburgo |
A |
||
|
Osório |
B |
|
|
Pelotas |
A |
|
|
Porto Alegre-Azenha |
B |
|
Porto Alegre-Centro |
A |
||
Porto Alegre-Norte |
B |
||
Porto Alegre-Partenon |
A |
||
|
Porto Alegre-Petrópolis |
B |
|
Porto Alegre-Sul |
B |
||
Rio Grande |
A |
||
|
São Jerônimo |
C |
|
|
São Leopoldo |
A |
|
São Lourenço do Sul |
C |
||
São Sebastião do Caí |
C |
||
|
Sapiranga |
C |
|
Taquara |
B |
||
|
Taquari |
C |
|
Torres |
C |
||
|
Viamão |
C |
|
Caxias Do Sul (RS) |
Bento Gonçalves |
B |
|
Canela |
C |
||
|
Carazinho |
A |
|
|
Caxias do Sul |
A |
|
|
Erechim |
A |
|
|
Farroupilha |
C |
|
Garibaldi |
C |
||
|
Guaporé |
C |
|
|
Lagoa Vermelha |
B |
|
Passo Fundo |
A |
||
|
Soledade |
B |
|
|
Vacaria |
C |
|
|
Veranópolis |
C |
|
Santa Maria (RS) |
Alegrete |
C |
|
Caçapava do Sul |
C |
||
Cachoeira do Sul |
B |
||
|
Candelária |
C |
|
|
Cerro Largo |
C |
|
Cruz Alta |
B |
||
|
Frederico
Westphalen |
C |
|
Ijuí |
B |
||
Palmeira das Missões |
C |
||
|
Panambi
|
C
|
|
|
Rio Pardo |
C |
|
Santa Cruz do Sul |
A |
||
|
Santa Maria |
A |
|
|
Santa Rosa |
B |
|
Santana do Livramento |
C |
||
|
Santiago |
C |
|
|
Santo Ângelo |
B |
|
São Borja |
C |
||
São Gabriel |
C |
||
|
São Luiz Gonzaga |
C |
|
|
Três de Maio |
C |
|
Três Passos |
B |
||
|
Uruguaiana |
B |
|
Venâncio Aires |
C |