Sistema Normas Receita Federal - Acompanhamento diário da legislação atualizada da RFB

Página Principal imprimir documento
Portaria MF nº 346, de 18 de julho de 2011
Multivigente Vigente Original Relacional
(Publicado(a) no DOU de 25/07/2011, seção , página 28)  

"Publica a relação nominal dos ocupantes de cargos em comissão do Grupo-Direção e Assessoramento Superiores - DAS da Estrutura Regimental deste Ministério."

O MINISTRO DE ESTADO DA FAZENDA, INTERINO, no de suas atribuições e considerando o disposto no parágrafo único, art.4º do Decreto nº 7.482, de 16 de maio de 2011, publicado no Diário Oficial da União de 17 subseqüente, com vigência a partir do dia 23 de maio de 2011, resolve:

Art. 1º Publicar a relação nominal dos ocupantes de cargos em comissão do Grupo-Direção e Assessoramento Superiores - DAS da Estrutura Regimental deste Ministério.

Art. 2º Homologar os apostilamentos efetuados pela Coordenadora-Geral de Gestão de Pessoas da Subsecretaria de Planejamento, Orçamento e Administração, publicados no Boletim de Pessoal Extraordinário nº 3, de 23 de maio de 2011.

Art. 3º Esta Portaria entra em vigor na data de sua publicação.

NELSON HENRIQUE BARBOSA FILHO

ANEXO I

UNIDADE

NE / DAS / FG

OCUPANTE

DENOMINAÇÃO DO CARGO/FUNÇÃO

NES/DAS/FG

OCUPANTE

Assessor Especial do Ministro

102.5

José Gilberto Scandiucci Filho

Assessor Especial do Ministro

102.5

Demetrius Ferreira e Cruz

Assessor Especial do Ministro

102.5

Lígia Helena da Cruz Ourives

Assessor Especial do Ministro

102.5

Ramiro Alves da Silva

Assessor Especial do Ministro

102.5

Ricardo de Moraes Monteiro

Assessor Especial do Ministro

102.5

Sérgio Wulff Gobetti

Assessor Especial de Controle Interno

102.5

Fabiana Vieira Lima

Assessor do Ministro

102.4

Agnes Pereira de Melo Silva

Assessor do Ministro

102.4

Ana Lúcia Andrade

Assessor Técnico

102.3

Maria Gláucia Caetano

GABINETE

 

 

Chefe de Gabinete

101.5

Marcelo Estrela Fiche

Assessor

102.4

Adriano Fonseca Seabra

Assessoria de Assuntos Econômicos

 

 

Chefe de Assessoria

101.4

Ilan Bruno Guimarães de Souza

Assessoria Técnica e Administrativa

 

 

Chefe da Assessoria

101.4

Walmir Gomes de Sousa

Coordenador

101.3

Paula Bicudo de Castro Magalhães

Coordenador

101.3

Anne Sophia Milanez da Silva

Chefe de Divisão

101.2

Maria Tharcília Passos de Melo

Chefe de Divisão

101.2

Va g o

Chefe de Serviço

101.1

Ellen Beatriz Pereira Nunes

Chefe de Serviço

101.1

Maria Verbena Soares Marinho de Senise

Chefe de Serviço

101.1

Núbia Sheila Felipe Carvalho

Chefe de Serviço

101.1

Silvânia Rocha Ferreira

Chefe de Serviço

101.1

Marcio Mulatinho Bráz

Assessor Técnico

102.3

Eliana Maria Ferreira de Souza

Assessor Técnico

102.3

Pedro Jucá Maciel

Assistente

102.2

Christiane Maranhão de Oliveira Barbosa

Assistente

102.2

Leida Pereira Ribeiro

Assistente

102.2

Kaiser Hinderburg Cianci de Magalhães Almeida

Assistente

102.2

Maria do Amparo Montandon Quaresma

Assistente

102.2

Mariana Costa de Assunção

Assistente Técnico

102.1

Adelina Maria Nascentes Baena

Assistente Técnico

102.1

Aina Wineé de Oliveira

Assistente Técnico

102.1

Alexandre de Seabra Coelho

Assistente Técnico

102.1

Arlene Teles Moraes

Assistente Técnico

102.1

Doralice Pereira de Sousa

Assistente Técnico

102.1

Éder Eustáquio Soares Macedo

Assistente Técnico

102.1

Elisabet Leandro de Souza

Assistente Técnico

102.1

Gilson Marcos Serra

Assistente Técnico

102.1

Vivianne Caroline de Castro e Silva

Assistente Técnico

102.1

Camila Caren de Souza Xavier

Assistente Técnico

102.1

Géssica Tenório Dourado

Assistente Técnico

102.1

Guilherme Matoso Macedo

Assistente Técnico

102.1

Igor Leandro Chagas

Assistente Técnico

102.1

Kamila Accioly Teixeira Soares Cavalcanti

Assistente Técnico

102.1

Leidiane do Amaral Fernandes

Assistente Técnico

102.1

Thayana Freitas de Queiroz

Assistente Técnico

102.1

Márcia Lyrio Canongia

Assistente Técnico

102.1

Paula Carneiro Miranda Ortegal

Assistente Técnico

102.1

Philippe Wanderley Perazzo Barbosa

Assistente Técnico

102.1

Raimundo Inácio de Oliveira

Assistente Técnico

102.1

Rejane Amaral Brandão

Assistente Técnico

102.1

Rejane Maria de Carvalho Neto

Assistente Técnico

102.1

Suely Coelho da Paz

Assistente Técnico

102.1

Daiane Rodrigues de Oliveira

Assistente Técnico

102.1

Vandeilson Soares Neri

Assistente Técnico

102.1

Viviane Santana Grolli

Assistente Técnico

102.1

Walburga Duchting de Abreu Lima

Assessoria para Assuntos Parlamentares

Chefe de Assessoria

101.4

Salomão Miguel de Sousa

Coordenador

101.3

Juvenil Pinheiro de Sousa

Coordenador

101.3

Solange Maria Bogea Soares Thomas

Assessoria de Comunicação Social

Chefe de Assessoria

101.4

Carmen Luiza Vieira da Cunha

Coordenador

101.3

Eline Maria Rios Santos

Coordenador

101.3

Fábio Luis Nogueira Aucélio

ASSESSORIA ESPECIAL DO MINISTRO DE ESTADO

Chefe de Assessoria

101.5

Sérgio Eugênio de Risios Bath

Coordenação-Geral de Atendimento

 

 

Coordenador-Geral

101.4

Paulo Roberto de Menezes Soares

Coordenador

101.3

Aparecida Neiva de Oliveira

SECRETARIA-EXECUTIVA

 

 

Secretário-Executivo

NE

Nelson Henrique Barbosa Filho

Secretário-Executivo Adjunto

101.6

Dyogo Henrique de Oliveira

Diretor de Programa

101.5

Esteves Pedro Colnago Júnior

Diretor de Programa

101.5

Manoel Carlos de Castro Pires

Diretor de Programa

101.5

René de Oliveira e Sousa Júnior

Assessor

102.4

Daniel Augusto Borges da Costa

Assessor

102.4

Ricardo Pena Pinheiro

Assistente Técnico

102.1

Maria de Nazareth Baldez de Amorim

Assistente Técnico

102.1

Jacqueline Gonçalves Silva

Assistente Técnico

102.1

Dulce Bandeira David

Gabinete

Chefe de Gabinete

101.4

Patrícia Laurentino de Mesquita

Assistente Técnico

102.1

Lilian Gil Barbosa de Aragão

Ouvidoria-Geral

Ouvidor-Geral

101.4

Carlos Augusto Moreira Araújo

Assessor Técnico

102.3

Adriana Martins Ximenes

Assistente

102.2

Manoel Matias da Silva Rocha

Assistente Técnico

102.1

Cintiane de Araújo Moreira

SUBSECRETARIA PARA ASSUNTOS ECONÔMICOS

Subsecretário

101.5

Fábio Franco Barbosa Fernandes

Assessor

102.4

Cláudia da Costa Martinelli Wehbe

Assessor

102.4

Fernando Antônio Ribeiro Soares

Assessor

102.4

Marluce dos Santos Borges

Assessor Técnico

102.3

Roberto Endrigo Rosa

Assessor Técnico

102.3

Edson Silveira Sobrinho

SUBSECRETARIA DE GESTÃO ESTRATÉGICA

Subsecretário

101.5

Juliêta Alida Garcia Verleun

Assessor

102.4

Paulo Ricardo Godoy dos Santos

Assessor

102.4

Nina Maria Arcela

Assistente

102.2

Adriana Dantas Veras

Assistente

102.2

Regison Bragança Siqueira

Assistente

102.2

Patrícia Abraham Cunha da Silva

Assistente Técnico

102.1

Antônio Carlos de Oliveira

Assistente Técnico

102.1

Ricardo Pereira de Faria júnior

Assistente Técnico

102.1

Vilson Santos da Silva

Coordenação-Geral de Desenvolvimento Institucional e Programas de Gestão

Coordenador-Geral

101.4

Fernando Nascimento Barbosa

Coordenação-Geral de Programas e Projetos de Cooperação

Coordenador-Geral

101.4

Luiz Alberto de Almeida Palmeira

Chefe de Divisão

101.2

Wilza Toscano de Almeida

Chefe de Serviço

101.1

Amanda Paula Silveira dos Reis

Coordenação-Geral de Gestão Interna

Coordenador-Geral

101.4

Maria D'arc Lopes Beserra

Coordenador

101.3

Rodrigo André de Castro Souza Rêgo

Chefe de Divisão

101.2

Leonardo da Costa Ferreira Campos

Chefe de Divisão

101.2

Christiane Cabral Castro

Chefe de Divisão

101.2

Mônica Maria de Queiroz Soares

Chefe de Serviço

101.1

Eliezer Ferreira Tavares

Chefe de Serviço

101.1

Eliomar Gomes de Lima

Chefe de Serviço

101.1

Renata de Souza Cabral da Silva

Chefe de Serviço

101.1

Jacqueline do Carmo Melo de Sousa

SUBSECRETARIA DE PLANEJAMENTO, ORÇAMENTO E ADMINISTRAÇÃO

Subsecretário

101.5

Alexandre Ribeiro Motta

Subsecretário-Adjunto

101.4

Augusto Akira Chiba

Assistente

102.2

Jucimara de Oliveira

Assistente Técnico

102.1

Lílian Daniela de Sá Eirado

Assistente Técnico

102.1

Hilário Botelho Falcão

Chefe de Divisão

101.2

Luciene dos Santos Souza

Chefe de Serviço

101.1

Maria da Conceição Barbosa da Silva

Corregedoria

 

 

Corregedor

101.3

Geraldo Custódio da Silva

Coordenação-Geral de Planejamento e Projetos Organizacionais

 

 

Coordenador-Geral

101.4

Raimunda Ferreira de Almeida

Coordenador

101.3

Renata de Castro Gonçalves

Coordenador

101.3

Adriana Ude Zica Ferraz

Assistente

102.2

Priscila Nery Fernandes

Assistente

102.2

Aleixo Teotônio Leite

Assistente Técnico

102.1

Helder Nascimento

Coordenação-Geral de Orçamento, Finanças e Análise Contábil

Coordenador-Geral

101.4

Jorge Dornelles Soares

Coordenador

101.3

Delvan Alves Cipriano

Coordenador

101.3

Aldemar Gonçalves de Carvalho

Coordenador

101.3

Paulo Roberto Campos Moreira

Chefe de Divisão

101.2

Antônio Crispim da Silva Filho

Chefe de Divisão

101.2

Edson Rodrigo Toledo Neto

Chefe de Divisão

101.2

Gláucia Maria Gonçalves de Castro Nunes

Chefe de Divisão

101.2

Carla Régia Benevenuto

Chefe de Divisão

101.2

Eurípedes Vieira Correia

Chefe de Serviço

101.1

Sônia Cristina de Lira Rodrigues

Chefe de Serviço

101.1

Ludiana Fátima de Lucena Bezerra

Coordenação-Geral de Gestão de Pessoas

Coordenador-Geral

101.4

Cristina Calvet Guimarães

Coordenador

101.3

João Cândido de Arruda Falcão

Coordenador

101.3

Eneides Batista Soares de Araújo

Chefe de Divisão

101.2

Patrícia Maria de Sousa Pedreira

Chefe de Divisão

101.2

Raimundo Belarmino Costa

Chefe de Divisão

101.2

Cristina Mizue Hosaka de Vasconcelos

Chefe de Divisão

101.2

Ginaldo de Oliveira

Chefe de Serviço

101.1

Eleni Alves Militão

Chefe de Serviço

101.1

Juarez de Morais Júnior

Chefe de Serviço

101.1

Vivian Geanne Fonseca Rodrigues

Chefe de Serviço

101.1

Maria Abadia de Oliveira Silvestre

Coordenação-Geral de Tecnologia da Informação

Coordenador-Geral

101.4

Josenilson Torres Veras

Coordenador

101.3

Cleiton Marques Cabral

Chefe de Divisão

101.2

Arlen Santana

Chefe de Serviço

101.1

Guilherme Raimundo Barros Pereira

Coordenação-Geral de Recursos Logísticos

Coordenador-Geral

101.4

Sidney Viana Rodrigues

Coordenador

101.3

Erasmo Veríssimo de Castro Sampaio

Coordenador

101.3

José Vítor Esselin Filho

Chefe de Divisão

101.2

Alexandra Mendes Leão Ribeiro

Chefe de Divisão

101.2

Artur Emílio de Rezende

Chefe de Divisão

101.2

Juliana da Silva Viana Barreto

Chefe de Serviço

101.1

Elizeu Nascimento Silva

Chefe de Serviço

101.1

Wânia Pereira Peniche Rodrigues

Chefe de Serviço

101.1

Nivaldo Alves de Oliveira

Superintendência de Administração do Ministério da Fazenda no Distrito Federal

Superintendente

101.4

Vladimir Nepomuceno

Gerente

101.3

Vago

Gerente

101.3

Áureo Ranieri de Oliveira Bonfim

Gerente

101.3

Edward Pereira Vidal

Chefe de Divisão

101.2

Vago

Chefe de Divisão

101.2

Luis Cláudio de Souza Fontoura

Chefe de Divisão

101.2

Bruno Moreira Matos

Chefe de Serviço

101.1

Ismael Bronizio Paignez

Chefe de Serviço

101.1

Joana D'arc Silva

Chefe de Serviço

101.1

Antônio José Fernandes Duarte

Chefe de Serviço

101.1

Ilda de Fátima Andrade

Chefe de Serviço

101.1

Francisco Antônio Oliveira Silva

Superintendência de Administração do Ministério da Fazenda no Rio de Janeiro

Superintendente

101.4

Antônio Renato Cezar de Andrade (Interino)

Assistente

102.2

Ari Barrozo Carrilho

Assistente

102.2

Douglas de Lima Esteves

Assistente

102.2

Moacir Ferreira Salles Filho

Gerente

101.3

Márcia Ribeiro Pinheiro

Gerente

101.3

Antônio Renato Cezar de Andrade

Gerente

101.3

Kátia de Camargo Nunes

Chefe de Serviço

101.1

Roberto Martins de Oliveira

Chefe de Serviço

101.1

Raul Luiz Rezende Pacheco

Chefe de Serviço

101.1

Maria de Fátima da Silva

Chefe de Serviço

101.1

José de Paula Silva Carvalho

Superintendência de Administração do Ministério da Fazenda em Minas Gerais

Superintendente

101.4

Eugênio Ferraz

Assistente Técnico

102.1

Maria Inêz Soares de Souza

Assistente Técnico

102.1

José Joaquim Martins Leones

Gerente de Divisão

101.2

Acácio Cândido da Silveira Santos

Gerente de Divisão

101.2

Sônia Lúcia Dias

Gerente de Divisão

101.2

Valéria Cândida Porto Pinto

Chefe de Serviço

101.1

Lílian Amorim Prosdocimi Duarte

Chefe de Serviço

101.1

Bruno Carazza dos Santos

Chefe de Serviço

101.1

Ana Maria Gonçalves Edwiges

Chefe de Serviço

101.1

Eliana Maia Nunes

Superintendência de Administração do Ministério da Fazenda em Pernambuco

Superintendente

101.4

José Eudes de Araújo Lima

Assistente Técnico

102.1

Alexandre José Barbosa Ximenes

Assistente Técnico

102.1

Jocilene Carvalho de Santana

Gerente de Divisão

101.2

Jane Faria da Silva

Gerente de Divisão

101.2

Fernando Antônio de Farias

Gerente de Divisão

101.2

Walmir Maximino Pessoa

Chefe de Serviço

101.1

Marystela Lins da Rocha Brederodes

Chefe de Serviço

101.1

José Bernardo da Silva

Chefe de Serviço

101.1

Clênio Dias Bezerra de Freitas

Chefe de Serviço

101.1

Ana Carla Lopes Salvador

 

 

 

Superintendência de Administração do Ministério da Fazenda no Paraná

Superintendente

101.4

Realino Paulino de Araújo Filho

Assistente Técnico

102.1

Sérgio Luiz Vaz

Assistente Técnico

102.1

José Luiz da Silva Júnior

Gerente de Divisão

101.2

Hélio Rissio Júnior

Gerente de Divisão

101.2

Regina Maria Lovato de Oliveira

Gerente de Divisão

101.2

Célia Geronazzo Marquesini

Chefe de Serviço

101.1

Izídio da Cruz

Chefe de Serviço

101.1

Hugo Mitsuteru Suzuki

Chefe de Serviço

101.1

Milton Tenório de Oliveira

Chefe de Serviço

101.1

Thelma Bosco

 

 

 

Superintendência de Administração do Ministério da Fazenda no Rio Grande do Sul

Superintendente

101.4

Agenor Cardoso Vieira Neto

Assistente Técnico

102.1

Márcia de Oliveira Laguna Silva

Assistente Técnico

102.1

Marcelo Kengo Kawahata

Gerente de Divisão

101.2

Carla Beatriz Pacheco de Oliveira

Gerente de Divisão

101.2

Erivelto Jorge Corrêa Lima

Gerente de Divisão

101.2

Ângela Carvalho Lemos

Chefe de Serviço

101.1

João Moysés Laguna Silva

Chefe de Serviço

101.1

João Gurski Rodrigues

Chefe de Serviço

101.1

Maria Paula Buchholz Feijó

Chefe de Serviço

101.1

Márcia Henriques Motta

Superintendência de Administração do Ministério da Fazenda em São Paulo

Superintendente

101.4

Donizeti de Carvalho Rosa

Assistente Técnico

102.1

Alexandre Tabosa Trevisani

Assistente Técnico

102.1

Roseli de Fátima Rigotti Diniz

Gerente de Divisão

101.2

Carmem Cilene Almeida Pereira

Gerente de Divisão

101.2

Edson Carlos Oda dos Santos

Gerente de Divisão

101.2

Arlete Maria de Oliveira

Chefe de Serviço

101.1

Hernani Tavares Lopes

Chefe de Serviço

101.1

Margarete Pereira

Chefe de Serviço

101.1

Edna Aparecida Gomes

Chefe de Serviço

101.1

Eduardo Pontieri

Superintendência de Administração do Ministério da Fazenda na Bahia

Superintendente

101.4

Carlos Bolívar Fernandes de Oliveira

Assistente Técnico

102.1

Mário Adelino de Andrade Carvalho

Gerente de Divisão

101.2

Berenice de Almeida Santos

Gerente de Divisão

101.2

Paulo Cardoso Aguiar

Gerente de Divisão

101.2

Márcio Jorge Hardmann Icó da Silva

Chefe de Serviço

101.1

Marilene dos Santos Cerqueira

Chefe de Serviço

101.1

Ivone Oliveira de Santanna

Chefe de Serviço

101.1

Altanira da Cruz Sena Santos

Chefe de Serviço

101.1

Maria Heloísa Arruda Souza Barros

Superintendência de Administração do Ministério da Fazenda no Ceará

Superintendente

101.4

Raimundo Marcílio de Amorim

Assistente Técnico

102.1

Hilário Ehrich de Menezes Júnior

Gerente de Divisão

101.2

Abdias Neves de Melo Filho

Gerente de Divisão

101.2

Maria Magna Alencar Pinheiro

Gerente de Divisão

101.2

Dalva Maria Campos Farias Komora

Chefe de Serviço

101.1

Elizabeth Bonavides Borges Bitar

Chefe de Serviço

101.1

Rosiane Batista Dantas

Chefe de Serviço

101.1

João Alberto Ribeiro Moreira

Chefe de Serviço

101.1

Francisco Ilton Cambé Barroso

Superintendência de Administração do Ministério da Fazenda no Pará

Superintendente

101.4

Iane Maria Hermes Marques (Interina)

Assistente Técnico

102.1

Jorge Luiz Franco Fiock dos Santos

Gerente de Divisão

101.2

Iane Maria Hermes Marques

Gerente de Divisão

101.2

Ernesto Messias Neyrão Filho

Gerente de Divisão

101.2

Raimunda Suely Siqueira do Amaral

Chefe de Serviço

101.1

Paulo Rui de Moura Teixeira

Chefe de Serviço

101.1

Lílian Maria Gonçalves Franco

Chefe de Serviço

101.1

Odília Milca Pereira

Chefe de Serviço

101.1

Claudoberto do Nascimento Rodrigues

Superintendência de Administração do Ministério da Fazenda no Amazonas

Superintendente

101.3

João Antônio Figueiredo Tavares (interino)

Gerente de Divisão

101.2

Naira Britis de Moraes Oliveira

Gerente de Divisão

101.2

João Antônio Figueiredo Tavares

Gerente de Divisão

101.2

Vilani Ribeiro dos Santos

Chefe de Serviço

101.1

Ricardo Henrique Alves de Carvalho

Chefe de Serviço

101.1

Maria Jacy de Menezes Azevedo Ribeiro

Chefe de Serviço

101.1

Maria Auxiliadora Alves Aquino

Superintendência de Administração do Ministério da Fazenda no Mato Grosso

Superintendente

101.3

Mauro de Brito Sousa

Gerente de Divisão

101.2

Auxiliadora Benedita Pintel de Moraes

Gerente de Divisão

101.2

Márcia Regina Pedroso da Silva Canette

Gerente de Divisão

101.2

Manoel João Alves Lima

Chefe de Serviço

101.1

Lucia Yuriko Arai Silva

Chefe de Serviço

101.1

Wanderrose Gonçalina Bastos Pecini

Chefe de Serviço

101.1

Celma Ferreira de Moraes

Superintendência de Administração do Ministério da Fazenda no Acre

Superintendente

101.3

Andréia Maria Costa Santos

Assistente Técnico

102.1

Wanderley Perdome

Gerente de Divisão

101.2

Geraldo Henrique Cavalcante de Carvalho

Superintendência de Administração do Ministério da Fazenda no Amapá

Superintendente

101.3

Carlos Guilherme Oliveira de Melo

Assistente Técnico

102.1

Cleide Silva Nery

Gerente de Divisão

101.2

Ione Barbosa de Mira

Superintendência de Administração do Ministério da Fazenda em Rondônia

Superintendente

101.3

Helenice da Conceição Souza Guimarães

Assistente Técnico

102.1

Veronilce Ribeiro da Silva Pereira

Gerente de Divisão

101.2

Teresa Cristina Soares de Aguiar

Superintendência de Administração do Ministério da Fazenda em Roraima

Superintendente

101.3

Gilmar Horta Thomé

Assistente Técnico

102.1

Maria Cirlana da Silva Nascimento

Gerente de Divisão

101.2

Margareth Bessa Sant 'anna

Superintendência de Administração do Ministério da Fazenda em Alagoas

Superintendente

101.3

Maria Alice Remígio Gama

Assistente Técnico

102.1

Marilda Santana Bezerra

Superintendência de Administração do Ministério da Fazenda no Espírito Santo

Superintendente

101.3

Jacinta de Fátima Pereira Maciel

Assistente Técnico

102.1

Paulo Sérgio Alberto

Superintendência de Administração do Ministério da Fazenda em Goiás

Superintendente

101.3

Carlos Roberto Neri Matos

Assistente Técnico

102.1

Ádima Gomes Sfair

Superintendência de Administração do Ministério da Fazenda no Maranhão

Superintendente

101.3

Lauro Luiz Araújo Carvalhal

Assistente Técnico

102.1

Maria Alice Rios Campelo

Superintendência de Administração do Ministério da Fazenda no Mato Grosso do Sul

Superintendente

101.3

Maurício Benício dos Santos

Assistente Técnico

102.1

Eliana Fraulob Pissini

Superintendência de Administração do Ministério da Fazenda na Paraíba

Superintendente

101.3

Agenor Cardoso Vieira Neto (Interino)

Assistente Técnico

102.1

Sebastião de Souza Leite

Superintendência de Administração do Ministério da Fazenda no Piauí

Superintendente

101.3

Antônio Dejoces de Lima Pereira

Assistente Técnico

102.1

Sérgio Augusto Rodrigues de Oliveira

Superintendência de Administração do Ministério da Fazenda no Rio Grande do Norte

Superintendente

101.3

João Eudes Ferreira

Assistente Técnico

102.1

José Agnelo Cid

Superintendência de Administração do Ministério da Fazenda em Santa Catarina

Superintendente

101.3

Venilton José de Ávila

Assistente Técnico

102.1

Ronaldo Pinto da Silva

Superintendência de Administração do Ministério da Fazenda em Sergipe

Superintendente

101.3

Gilsa Lima Lobão Bittencourt

Assistente Técnico

102.1

Isaías Resende da Cruz

PROCURADORIA-GERAL DA FAZENDA NACIONAL

Procurador-Geral

NE

Adriana Queiroz de Carvalho

Gabinete

Chefe de Gabinete

101.4

Anelize Lenzi Ruas de Almeida

Assistente

102.2

Gildo Santos Franco Couto

Assistente

102.2

Maurício Cardoso Oliva

Assistente

102.2

Cristina Luísa Hedler

Assistente

102.2

Raquel Fernandes de Souza Mendes

Assistente Técnico

102.1

Cleudenice Ellen Rodrigues dos Santos

Assistente Técnico

102.1

Maria Izabel de Andrade

Assistente Técnico

102.1

Eliane Maria Spíndola

Chefe de Divisão

101.2

Tatiana Muniz da Silva

Chefe de Divisão

101.2

Stevenson Granja Paiva

Chefe de Divisão

101.2

Fernando Aguiar Cavalcanti de Oliveira

Chefe de Serviço

101.1

Suely da Silva

Chefe de Serviço

101.1

Júlio Sérgio Fernandes Alves

Chefe de Serviço

101.1

Maria Abadia Meiras

Chefe de Serviço

101.1

Maria das Dores Fontes

PROCURADORIA-GERAL ADJUNTA DE CONSULTORIA FISCAL E FINANCEIRA

Procurador-Geral Adjunto

101.5

Liana do Rego Motta Veloso

Coordenação-Geral da Representação de Assuntos Societários da União

Coordenador-Geral

101.4

Julio Cesar Gonçalves Corrêa

Assistente

102.2

Maria Teresa Pereira Lima

Coordenador

101.3

Katia Aparecida Zanetti de Lima

Chefe de Serviço

101.1

Carlos Eugênio Carvalho Costa

Coordenação-Geral de Operações Financeiras da União

Coordenador-Geral

101.4

Sônia de Almendra Freitas Portella Nunes

Assistente

102.2

Carla Pereira Rego Pontual

Coordenador

101.3

Suely Dib de Souza e Silva

Chefe de Serviço

101.1

Ester Lopes Ribeiro de Oliveira

Coordenação-Geral de Assuntos Financeiros

Coordenador-Geral

101.4

Cláudio Teixeira da Silva

Assistente

102.2

Maíra Souza Gomes

Coordenador

101.3

Ana Paula Lima Vieira

Chefe de Serviço

101.1

Cleuza Maria de Santana Lima

PROCURADORIA-GERAL ADJUNTA DE CONSULTORIA E CONTECIOSO TRIBUTÁRIO

Procurador-Geral Adjunto

101.5

Fabrício da Soller

Coordenação-Geral da Representação Judicial da Fazenda Nacional

Coordenador-Geral

101.4

Cláudio Xavier Seefelder Filho

Coordenador

101.3

Alexandra Maria Carvalho Carneiro

Chefe de Divisão

101.2

João Batista de Figueiredo

Chefe de Divisão

101.2

Luana Vargas Macedo

Chefe de Serviço

101.1

Iolanda Maria de Sousa Mello

Coordenação-Geral de Assuntos Tributários

Coordenador-Geral

101.4

Ronaldo Affonso Nunes Baptista

Assistente

102.2

Moisés de Sousa Carvalho Pereira

Coordenador

101.3

Paulo Roberto Riscado Júnior

Coordenador

101.3

Cláudia Regina Gusmão Cordeiro

Coordenador

101.3

Cláudia Aparecida de Souza Trindade

Chefe de Divisão

101.2

Ariella Ferreira da Mota

Chefe de Serviço

101.1

Hugo Nóbrega Cavalcante

PROCURADORIA-GERAL ADJUNTA DE CONSULTORIA ADMINISTRATIVA

Procurador-Geral Adjunto

101.5

Ricardo Soriano de Alencar

Coordenação-Geral Jurídica

 

 

Coordenador-Geral

101.4

Vanessa Silva de Almeida

Coordenador

101.3

André de Sosa Vérri

Coordenador

101.3

Fabiano de Figueiredo Araújo

Coordenador

101.3

Daniel Neiva Freire

Chefe de Divisão

101.2

Eríka Vieira de Carvalho Paulino

Chefe de Serviço

101.1

Hélen Cátia Barbosa da Silva

Chefe de Serviço

101.1

Ida de Oliveira Arguelhes

DEPARTAMENTO DE GESTÃO DA DÍVIDA ATIVA DA UNIÃO

Diretor

101.5

Paulo Ricardo de Souza Cardoso

Coordenação-Geral da Dívida Ativa da União

Coordenador-Geral

101.4

Nélida Maria de Brito Araújo

Assistente Técnico

102.1

Fabiana de Souza

Coordenador

101.3

Adriana Macedo Marques

Coordenador

101.3

Igor Montezuma Sales Farias

Chefe de Divisão

101.2

Cely Martins Nogueira Considera

Chefe de Serviço

101.1

Helen Nascimento da Silva

Coordenação-Geral de Grandes Devedores

Coordenador-Geral

101.4

Luiz Roberto Biora

Chefe de Divisão

101.2

Wellington Viturino de Oliveira

Chefe de Serviço

101.1

Nadir Angélica Pires Arruda

DEPARTAMENTO DE GESTÃO CORPORATIVA

Diretor

101.5

Daniele Russo Barbosa Feijó

Assistente Técnico

102.1

Felipe Mangini Correa

Chefe de Divisão

101.2

Daniel Azeredo Alvarenga

Coordenação-Geral de Administração

Coordenador-Geral

101.4

Maria Cristina Caetano

Assistente Técnico

102.1

Silvia Mikiko Tanji

Assistente Técnico

102.1

Anézio Beserra de Araújo

Coordenador

101.3

Simone Alves Cardoso

Coordenador

101.3

Paulo Sérgio dos Santos Sarges

Chefe de Divisão

101.2

Adaury Pittaluga Niederauer

Chefe de Divisão

101.2

Maurício Almeida Ribeiro

Chefe de Divisão

101.2

Laudri Fraga dos Santos

Chefe de Divisão

101.2

Julio Cesar Faria

Chefe de Divisão

101.2

Karla da Silva Sangaleti

Chefe de Divisão

101.2

Carmem Julieta Silva Paiva

Chefe de Divisão

101.2

Ilza da Silva Quixabeira Sampaio

Chefe de Serviço

101.1

Ana Claudia Vieira

Chefe de Serviço

101.1

Dayse Cristina de Souza

Chefe de Serviço

101.1

João Firmo de Oliveira

Chefe de Serviço

101.1

Ana Lúcia Ferreira da Silva

Chefe de Serviço

101.1

Silvia Vieira de Farias

Chefe de Serviço

101.1

Miguel Elmokdisi Dimateu

Chefe de Serviço

101.1

Raquel Paes Moreira Costa

Coordenação-Geral de Tecnologia da Informação

Coordenador-Geral

101.4

Clício Luiz da Costa Vieira

Chefe de Divisão

101.2

Marina Santa Rosa Brasileiro de Sant'anna

Chefe de Serviço

101.1

Adalberto Caetano Lopes

Procuradoria Regional da Fazenda Nacional na 1ª Região

Procurador Regional

101.4

Luiz Fernando Jucá Filho

Subprocurador-Regional

101.3

Gabriella Nascimento Marquete

Procurador-Chefe

101.3

Cristiane de Oliveira Coelho

Procurador-Chefe

101.3

Ieda Aparecida de Moura Cagni

Chefe de Divisão

101.2

Ivaldina Maria Queiroz Alves de Souza

Chefe de Divisão

101.2

Andressa Gomes Rodrigues

Chefe de Divisão

101.2

Sophia Dias Lopes

Chefe de Divisão

101.2

Carolina Albuquerque Lima

Chefe de Divisão

101.2

Renata Santana Fernandes de Paula

Chefe de Divisão

101.2

Adriano Oliveira Chaves

Chefe de Divisão

101.2

Paulo Gustavo Brasileiro de Morais

Chefe de Serviço

101.1

Maria de Lourdes Mendes Diniz Mendes

Chefe de Serviço

101.1

Terezinha Francisca dos Reis Alves

Chefe de Serviço

101.1

Francisco Gomes da Silva

Chefe de Serviço

101.1

Valdeci de Oliveira Rozas

Chefe de Serviço

101.1

Maricélia Sousa Gonçalves

Procuradoria Regional da Fazenda Nacional na 2ª Região

Procurador Regional

101.4

Agostinho do Nascimento Netto

Subprocurador-Regional

101.3

Vinicius Brandão de Queiroz

Procurador-Chefe

101.3

Paulo Fernando de Miranda Carvalho

Procurador-Chefe

101.3

Marcus Abraham

Chefe de Divisão

101.2

Beatriz Sobral Tavares

Chefe de Divisão

101.2

Luiz Fernando Serra Moura Correia

Chefe de Divisão

101.2

Paulo Roberto Fernandes Gonçalves

Chefe de Divisão

101.2

Nelson Ferrão Filho

Chefe de Divisão

101.2

Raquel Rebelo Ramos da Silva

Chefe de Divisão

101.2

Patrícia Izabel Torres Monteiro

Chefe de Divisão

101.2

Ruy Ferreira Paiva Junior

Chefe de Divisão

101.2

Valmer Albuquerque Areas

Chefe de Serviço

101.1

Nadja Fonseca da Silva

Chefe de Serviço

101.1

Celso José de Almeida Gomes

Chefe de Serviço

101.1

Scheyla Marcello Gonçalves

Chefe de Serviço

101.1

Meirivete Iris Reis Nascimento

Chefe de Serviço

101.1

Maria do Carmo Martins da Silva

Chefe de Serviço

101.1

Luiz Ricardo Malheiros

Chefe de Serviço

101.1

Luis Alexandre Martins Cardoso

Chefe de Serviço

101.1

Dione Rodrigues de Alencar Gusmão

Chefe de Serviço

101.1

Lúcia Kátia Rosa

Procuradoria Regional da Fazenda Nacional na 3ª Região

Procurador Regional

101.4

Simone Aparecida Vencigueri Azeredo

Subprocurador-Regional

101.3

Telma Bertão Correia Leal

Coordenador-Regional

101.3

Alice Vitória Fazendeiro de Oliveira Leite

Procurador-Chefe

101.3

Soleni Sonia Tozze

Procurador-Chefe

101.3

Francisco Fernando Magalhães Paes de Barros Filho

Chefe de Divisão

101.2

Renato Jimenez Marianno

Chefe de Divisão

101.2

Matheus Carneiro Assunção

Chefe de Divisão

101.2

Tatiana Fidelis de Lima Santos

Chefe de Divisão

101.2

Victor Jen Ou

Chefe de Divisão

101.2

Edson Luiz dos Santos

Chefe de Divisão

101.2

Estefania Albertini de Queiroz

Chefe de Divisão

101.2

Juliana Furtado Costa Araújo

Chefe de Divisão

101.2

Rodrigo Pirajá Wienskoski

Chefe de Divisão

101.2

Célia Cristina Knapp Cerdeira

Chefe de Divisão

101.2

Marcelino Alves da Silva

Chefe de Divisão

101.2

Olga de Moraes Petroni Viceconti

Chefe de Serviço

101.1

Joana Aparecida Giani da Silva

Chefe de Serviço

101.1

Ana Cláudia Lobão

Chefe de Serviço

101.1

Margarida Pereira Castanheira

Chefe de Serviço

101.1

Maria Angeles Fontanillas Val

Chefe de Serviço

101.1

Pedro Cosimo Caramma

Chefe de Serviço

101.1

Kenia Vieira da Porciuncola

Chefe de Serviço

101.1

Marcela Sanches Boso

Chefe de Serviço

101.1

Gabriel Laercio Marques

Chefe de Serviço

101.1

Creusa Kogama Dias

Chefe de Serviço

101.1

Juliana Guedes Matozo Moura

Chefe de Serviço

101.1

Tatiane Sales André

Procuradoria Regional da Fazenda Nacional na 4ª Região

Procurador Regional

101.4

José Diogo Cyrillo da Silva

Subprocurador-Regional

101.3

João Paulo Caminha de Souza Ribeiro

Procurador-Chefe

101.3

Artur Alves da Motta

Procurador-Chefe

101.3

Rafael Dias Degani

Chefe de Divisão

101.2

Paulo Mendes de Oliveira

Chefe de Divisão

101.2

Helena Torelly Fraga Mincarone

Chefe de Divisão

101.2

Christian Frau Obrador Chaves

Chefe de Divisão

101.2

Maria Cláudia Taborda Masiero

Chefe de Divisão

101.2

Tiago Pereira Lisboa

Chefe de Divisão

101.2

Rafael Beltrão Bronzon

Chefe de Divisão

101.2

Leticia Geremia Balestro

Chefe de Serviço

101.1

Luiz Fernando Bestetti

Chefe de Serviço

101.1

Carlos Eduardo Kaipper

Chefe de Serviço

101.1

Luiz Alberto Atz

Chefe de Serviço

101.1

Rovena Maria Foresta

Chefe de Serviço

101.1

Helio Pereira Freund

Procuradoria Regional da Fazenda Nacional na 5ª Região

Procurador Regional

101.4

João José Ramos da Silva

Subprocurador-Regional

101.3

Ney Carvalho Braga Cantanhede

Procurador-Chefe

101.3

Marcos Alexandre Tavares Marques Mendes

Procurador-Chefe

101.3

Cristiano Neuenschwander Lins de Morais

Chefe de Divisão

101.2

Leonardo Sales de Araújo

Chefe de Divisão

101.2

Va g o

Chefe de Divisão

101.2

Thalles Figueiredo Soares da Silva

Chefe de Divisão

101.2

Viviane Vasconcelos Falcão Ferraz

Chefe de Serviço

101.1

Nora Lúcia Vidal Maia

Chefe de Serviço

101.1

Rita de Cássia Almeida Guimarães

Chefe de Serviço

101.1

Eraldo Vicente Ferreira

Procuradoria da Fazenda Nacional em Minas Gerais

Procurador-Chefe

101.3

Túlio de Medeiros Garcia

Subprocurador-Chefe

101.2

Márcio José Erthal de Moraes

Chefe de Divisão

101.2

Celine Ramos Coelho

Chefe de Divisão

101.2

Fábio Guimarães Bensoussan

Chefe de Divisão

101.2

Mário Eduardo Coelho de Abreu

Chefe de Divisão

101.2

Luiz Augusto da Cunha Pereira

Chefe de Serviço

101.1

Roberto Gomes de Faria

Chefe de Serviço

101.1

Harrison Allem Morais

Procuradoria da Fazenda Nacional na Bahia

Procurador-Chefe

101.3

Marcela Bassi Peres

Subprocurador-Chefe

101.2

Paulo Germano Moreira Neves da Rocha

Chefe de Divisão

101.2

Joelcio Martins da Silva Filho

Chefe de Serviço

101.1

Eliomar Ferreira Santos

Chefe de Serviço

101.1

Anna Júlia Leite Lacerda Sampaio

Procuradoria da Fazenda Nacional no Paraná

Procurador-Chefe

101.3

Márcia Aparecida Cotta

Subprocurador-Chefe

101.2

Sandro Monteiro de Souza

Chefe de Divisão

101.2

Luís Guilherme da Silva Cardoso

Chefe de Serviço

101.1

Noely Guimarães Auffinger Koga

Chefe de Serviço

101.1

Denise Skronski Nogueira

Procuradoria da Fazenda Nacional em Santa Catarina

Procurador-Chefe

101.3

Maria da Graça Hahn Mantovani

Subprocurador-Chefe

101.2

Felipe Dulac Goulart

Chefe de Divisão

101.2

Simone Tavares Pereira Gonçalves

Chefe de Serviço

101.1

Flávio Camozzato

Chefe de Serviço

101.1

Vago

Procuradoria da Fazenda Nacional no Ceará

Procurador-Chefe

101.3

Luiz Dias Martins Filho

Subprocurador-Chefe

101.2

Expedito Ribeiro de Sousa Filho

Chefe de Serviço

101.1

Francisco de Assis Cavalcante

Chefe de Serviço

101.1

Valdemir Mariano da Silva

Procuradoria da Fazenda Nacional em Goiás

Procurador-Chefe

101.3

Danilo Felix Louza Leão

Subprocurador-Chefe

101.2

Otávio Tavares de Moraes Neto

Chefe de Serviço

101.1

Adilson Machado

Chefe de Serviço

101.1

Marília de Jesus Santos Faria

Procuradoria da Fazenda Nacional no Acre

Procurador-Chefe

101.3

Rubem Cesar Costa Guerra

Chefe de Serviço

101.1

Luiz Justiniano Mourão

Procuradoria da Fazenda Nacional em Alagoas

Procurador-Chefe

101.3

Elton Gomes Mascarenhas

Chefe de Serviço

101.1

Sueli de Rezende Gomes Alves

Procuradoria da Fazenda Nacional no Amazonas

Procurador-Chefe

101.3

Alexandre Francisco Ferreira de Moraes

Chefe de Serviço

101.1

Ivaneide Lopes dos Santos da Costa

Procuradoria da Fazenda Nacional no Amapá

Procurador-Chefe

101.3

Dean Milhomem Cruz

Chefe de Serviço

101.1

Odilon Picanço Furtado

Procuradoria da Fazenda Nacional no Espírito Santo

Procurador-Chefe

101.3

Renato Mendes Souza Santos

Chefe de Serviço

101.1

Rosangela Augusta Moret

Procuradoria da Fazenda Nacional no Maranhão

Procurador-Chefe

101.3

Fábio Penha Gonzalez

Chefe de Serviço

101.1

Marinalva Nascimento Costa Camargo

Procuradoria da Fazenda Nacional no Mato Grosso

Procurador-Chefe

101.3

Eliane Moreno Heidgger da Silva

Chefe de Serviço

101.1

Jonatan Batista de Assis

Procuradoria da Fazenda Nacional no Mato Grosso do Sul

Procurador-Chefe

101.3

Mário Reis Almeida

Chefe de Serviço

101.1

Eb da Costa Felix Chaltein Albino de Almeida

Procuradoria da Fazenda Nacional no Pará

Procurador-Chefe

101.3

Aleksey Lanter Cardoso

Chefe de Serviço

101.1

Lúcia Helena Gonçalves Franco

Procuradoria da Fazenda Nacional na Paraíba

Procurador-Chefe

101.3

Cesar Verzulei Lima Soares de Oliveira

Chefe de Serviço

101.1

Judas Tadeu Costa de Lima

Procuradoria da Fazenda Nacional no Piauí

Procurador-Chefe

101.3

José Antônio Lira Bezerra

Chefe de Serviço

101.1

Sandra Maria Barbosa Borges

Procuradoria da Fazenda Nacional no Rio Grande do Norte

Procurador-Chefe

101.3

Lupércio Camargo Severo de Macedo

Chefe de Serviço

101.1

Márcio Angelo da Silva

Procuradoria da Fazenda Nacional em Rondônia

Procurador-Chefe

101.3

Theodorico Gomes Portela Neto

Chefe de Serviço

101.1

Júlia Maria Couto Muniz Cruz

Procuradoria da Fazenda Nacional em Roraima

Procurador-Chefe

101.3

Adauto Cruz Schetine Junior

Chefe de Serviço

101.1

Ana Cássia Novais de Menezes

Procuradoria da Fazenda Nacional em Sergipe

Procurador-Chefe

101.3

José Alberto Gomes Varjão

Chefe de Serviço

101.1

Manoel Carlos Soares

Procuradoria da Fazenda Nacional em Tocantins

Procurador-Chefe

101.3

Ailton Laboissiere Villela

Chefe de Serviço

101.1

Edna Luiza Barbosa Severo

Procuradorias Seccionais da Fazenda Nacional

Procurador-Seccional

101.2

Thales Batista Guerra Mota

Chefe de Serviço

101.1

David Guimarães Pauferro

Procurador-Seccional

101.2

Pablo Enrique Carneiro Baldivieso

Chefe de Serviço

101.1

Renato Felipe Barros Teixeira

Procurador-Seccional

101.2

Durval Miguel Cardoso e Silva

Chefe de Serviço

101.1

Maria Luiza Silva Papalardo Chagas

Procurador-Seccional

101.2

Ricardo de Lima Souza Queiroz

Chefe de Serviço

101.1

Vera Lúcia Saraiva Schnuble

Procurador-Seccional

101.2

Flávio Alberto de Melo Araújo

Chefe de Serviço

101.1

Ailton Nascimento da Encarnação

Procurador-Seccional

101.2

Victor Hugo Reis Pereira

Chefe de Serviço

101.1

Francisco Gomes de Sousa

Procurador-Seccional

101.2

José Francisco Saraiva Gomes

Chefe de Serviço

101.1

Francisco de Assis Duarte Vianna

Procurador-Seccional

101.2

Adriana Gomes de Paula Rocha

Chefe de Serviço

101.1

Sandra Maria de Mesquita Santos

Procurador-Seccional

101.2

Stela Maris Monteiro Simão

Chefe de Serviço

101.1

Rosana Franco Amaral

Procurador-Seccional

101.2

Mariana Rodrigues Brito

Chefe de Serviço

101.1

José Sergio de Jesus Salles

Procurador-Seccional

101.2

Robert Luiz do Nascimento

Chefe de Serviço

101.1

Va g o

Procurador-Seccional

101.2

Joédi Barboza Guimarães

Chefe de Serviço

101.1

Hozeias Nascimento dos Santos

Procurador-Seccional

101.2

Ricardo da Silveira Figueiró

Chefe de Serviço

101.1

José Tarcisio Fernandes

Procurador-Seccional

101.2

Leonardo de Moraes Rocha

Chefe de Serviço

101.1

Sandra Barbosa Lopes Pinto

Procurador-Seccional

101.2

Thaisa Cristina Bernardes Gonçalves

Chefe de Serviço

101.1

Joária Santos Araújo

Procurador-Seccional

101.2

Alex Sant'anna

Chefe de Serviço

101.1

Rogério Nunes Almas

Procurador-Seccional

101.2

Roberta Ramalho Canela

Chefe de Serviço

101.1

Rogério Antunes dos Santos

Procurador-Seccional

101.2

Maria da Glória Vieira Moreira

Chefe de Serviço

101.1

Ronaldo Rosa da Costa

Procurador-Seccional

101.2

Alexandre Carneiro Spíndola

Chefe de Serviço

101.1

Kariny Diogo Esteves Cantelmo

Procurador-Seccional

101.2

Cláudio Roberto Leal Rodrigues

Chefe de Serviço

101.1

Francisco Delanne Lavrini de Matos

Procurador-Seccional

101.2

Maria do socorro Santos de Castro

Chefe de Serviço

101.1

Vicente Marino Neto

Procurador-Seccional

101.2

Paulo Guedes de Moura

Chefe de Serviço

101.1

Adalgiza Pereira Vianna

Procurador-Seccional

101.2

Amador Gilberto Cassiano

Chefe de Serviço

101.1

Carla Maria Vidal Abreu Cavalcanti

Procurador-Seccional

101.2

Ageu Cordeiro de Sousa

Chefe de Serviço

101.1

Dalvimara Fernandes Pereira

Procurador-Seccional

101.2

Alfredo Tiburcio Paiva Frota

Chefe de Serviço

101.1

Sônia Valéria Pinheiro Guimarães

Procurador-Seccional

101.2

Daniel de Sabóia Xavier

Chefe de Serviço

101.1

Frederico Carneiro Feitosa

Procurador-Seccional

101.2

Odair Efraim Kunzler

Chefe de Serviço

101.1

Almir Thimóteo

Procurador-Seccional

101.2

Mariana Rachi Silva Consalter

Chefe de Serviço

101.1

Silvana Kulmann de Lima e Silva

Procurador-Seccional

101.2

Juliano de Brito Neitzke

Chefe de Serviço

101.1

Leonel Macedo Ribas Filho

Procurador-Seccional

101.2

Flávia Caramaschi Degelo

Chefe de Serviço

101.1

Karoline Bianca Meira

Procurador-Seccional

101.2

Marcelo Avelino Bortolini

Chefe de Serviço

101.1

Márcio André Wisniewski

Procurador-Seccional

101.2

Isabelle Regina Oliveira Andriola

Chefe de Serviço

101.1

Pedro Antônio Dias

Procurador-Seccional

101.2

Elon Kaleb Ribas Volpi

Chefe de Serviço

101.1

Ivonilde Vilela da Costa

Procurador-Seccional

101.2

Luciane Helena Lúcio Bartolli

Chefe de Serviço

101.1

Elen Cristina Borçato

Procurador-Seccional

101.2

Nelson Edson da Conceição Júnior

Chefe de Serviço

101.1

Gabriel Alheiros de Albuquerque Mello Filho

Procurador-Seccional

101.2

Marlone Montalvão de Albuquerque

Chefe de Serviço

101.1

Hélvia Cezimbra Ribeiro Martins

Procurador-Seccional

101.2

Joana Marta Onofre de Araújo

Chefe de Serviço

101.1

Julianny Heliodoro Arruda Sawaki

Procurador-Seccional

101.2

Va g o

Chefe de Serviço

101.1

Maria Isabel Cardoso Gonçalves da Rocha

Procurador-Seccional

101.2

Alcina dos Santos Alves

Chefe de Serviço

101.1

Fernando Luiz Gomes da Silva

Procurador-Seccional

101.2

Daniel Pacheco Ávila

Chefe de Serviço

101.1

Rosangela de Oliveira Paiva Feijó

Procurador-Seccional

101.2

Cláudio Mota Da Silva Barros

Chefe de Serviço

101.1

Marta Janete dos Santos Bento

Procurador-Seccional

101.2

Carlos Roberto Stuart

Chefe de Serviço

101.1

Ary Lannes Junior

Procurador-Seccional

101.2

Cícero Salles Gomes

Chefe de Serviço

101.1

Ângela Maria Mattos Neves

Procurador-Seccional

101.2

Melissa Destro de Souza Borges

Chefe de Serviço

101.1

Elias da Silva

Procurador-Seccional

101.2

Silvio José Fernandes

Chefe de Serviço

101.1

Manoel Muniz Satyro

Procurador-Seccional

101.2

Carlos Fernando de Almeida Dias e Souza

Chefe de Serviço

101.1

Eliane da Silva Lesaige

Procurador-Seccional

101.2

Thiago Cioccali Brigido

Chefe de Serviço

101.1

Marcelo Nogueira Sobroza

Procurador-Seccional

101.2

João Henrique Chauffaille Grognet

Chefe de Serviço

101.1

Maria Aurélia de Souza Menezes da Silva

Procurador-Seccional

101.2

Marcos Pandolfo Fiuza de Melo

Chefe de Serviço

101.1

Katia Gonçalves de Freitas Oliveira

Procurador-Seccional

101.2

Daniel Pacheco Curcio

Chefe de Serviço

101.1

Liselaine Fonseca Viña

Procurador-Seccional

101.2

Daniel Luis Dalberto

Chefe de Serviço

101.1

Clarice Terezinha Tomiello

Procurador-Seccional

101.2

Silvana Paulina Robetti

Chefe de Serviço

101.1

Joel Antônio Reis da Silva

Procurador-Seccional

101.2

Silvio Paulo Araldi

Chefe de Serviço

101.1

Isaías Luz da Silva

Procurador-Seccional

101.2

Gustavo Luvison Rigo

Chefe de Serviço

101.1

Enriete Zanata Comin

Procurador-Seccional

101.2

Lurdislei Griep

Chefe de Serviço

101.1

Danilo Borba Pinto

Procurador-Seccional

101.2

Francisco Soares Duarte

Chefe de Serviço

101.1

Susete dos Santos Ferreira

Procurador-Seccional

101.2

Aline Jackisch

Chefe de Serviço

101.1

Cléver Alison Engel

Procurador-Seccional

101.2

Antônio Cândido de Azambuja Ribeiro

Chefe de Serviço

101.1

Rosane Cavichioli Borba Correa

Procurador-Seccional

101.2

Paula Gisele Dargélio da Rosa

Chefe de Serviço

101.1

Cynthia Soares Godinho

Procurador-Seccional

101.2

Luiz Henrique Teixeira da Silva

Chefe de Serviço

101.1

Neide Ceriolli Del Olmo

Procurador-Seccional

101.2

Mauro Moacir Riella Fernandes

Chefe de Serviço

101.1

Andrea Piroti da Fontoura

Procurador-Seccional

101.2

Rafael Sibemberg Nedir

Chefe de Serviço

101.1

Letícia Rodrigues Barzoni

Procurador-Seccional

101.2

Andres Luiz dos Santos

Chefe de Serviço

101.1

Gabriel Marasca

Procurador-Seccional

101.2

Eleandro Ângelo Biondo

Chefe de Serviço

101.1

Guilherme Gonçalves Cardoso

Procurador-Seccional

101.2

Daniel Sbeghen

Chefe de Serviço

101.1

Juliane Garghetti

Procurador-Seccional

101.2

Vinicius Garcia

Chefe de Serviço

101.1

Renata Reinaldo Selinger

Procurador-Seccional

101.2

Frederico Monteiro de Oliveira Santos

Chefe de Serviço

101.1

Vanessa Schmitt da Silva

Procurador-Seccional

101.2

Cidinei Bogo Chatt

Chefe de Serviço

101.1

Enéias de Medeiros

Procurador-Seccional

101.2

Roberto Mazzoneto

Chefe de Serviço

101.1

Franciele Kielbovicz

Procurador-Seccional

101.2

Gérson Rodolfo Barg

Chefe de Serviço

101.1

Elisabete Fogar Lopes

Procurador-Seccional

101.2

Simone Klitzke

Chefe de Serviço

101.1

Luciano Anzileiro

Procurador-Seccional

101.2

Luiz Gustavo de Oliveira Santos

Chefe de Serviço

101.1

Renato Alexandre da Silva Freitas

Procurador-Seccional

101.2

Carlos Eduardo de Freitas Fazoli

Chefe de Serviço

101.1

Raquel Romminger

Procurador-Seccional

101.2

Victor Figueiredo Monteiro

Chefe de Serviço

101.1

Celso Apolônio

Procurador-Seccional

101.2

Sérgio Montifeltro Fernandes

Chefe de Serviço

101.1

Maricy Aparecida de Souza

Procurador-Seccional

101.2

Lais Claúdia de Lima

Chefe de Serviço

101.1

Maurício Antonio Nardi

Procurador-Seccional

101.2

Ricardo César Sampaio

Chefe de Serviço

101.1

Cristiane Jacob Mendonça

Procurador-Seccional

101.2

Alessandro Del Col

Chefe de Serviço

101.1

Sheila Marques da Rocha

Procurador-Seccional

101.2

Luciano José de Brito

Chefe de Serviço

101.1

Marcos da Silva Lima

Procurador-Seccional

101.2

Nilo Domingues Grego

Chefe de Serviço

101.1

Isabela de Almeida Cezar

Procurador-Seccional

101.2

Regina Célia Cardoso

Chefe de Serviço

101.1

Joaquim Gabriel Guerra da Silva

Procurador-Seccional

101.2

Álvaro Luiz Palacio Torres

Chefe de Serviço

101.1

Deise Xavier

Procurador-Seccional

101.2

Leonardo Rufino de Oliveira Gomes

Chefe de Serviço

101.1

Simone Morgado Araújo Campos

Procurador-Seccional

101.2

Mário Augusto Garboni

Chefe de Serviço

101.1

Paulo Roberto Rodrigues

Procurador-Seccional

101.2

Everton Bezerra de Souza

Chefe de Serviço

101.1

Maria Leônidas Rodrigues

Procurador-Seccional

101.2

Bruno Nascimento Amorim

Chefe de Serviço

101.1

Ronaldo Dias da Roza

Procurador-Seccional

101.2

Yuri José de Santana Furtado

Chefe de Serviço

101.1

Edson Antônio Braga

Procurador-Seccional

101.2

Silvio Levcovitz

Chefe de Serviço

101.1

Leda Maria Cardinal de Aquino

Procurador-Seccional

101.2

Graciela Manzoni Basseto

Chefe de Serviço

101.1

Eder Luis de Favari

Procurador-Seccional

101.2

Marcelo Carneiro Vieira

Chefe de Serviço

101.1

Bruno Romano de Oliveira

Procurador-Seccional

101.2

Roberto Carlos Sobral Santos

Chefe de Serviço

101.1

Larissa Bernini Parra

Procurador-Seccional

101.2

Cristiano Gomes da Silva Paladino

Chefe de Serviço

101.1

Maria Valderei Silva Campos

SECRETARIA DA RECEITA FEDERAL DO BRASIL

Secretario

NES

Carlos Alberto Freitas Barreto

Secretário-Adjunto

DAS 101.5

Zayda Bastos Manatta

Chefe de Gabinete

DAS 101.4

Jose Carlos de Sousa Dias

Assessor

DAS 102.4

Marcelo de Albuquerque Lins

Assessor

DAS 102.4

Silas Santiago

Assessor

DAS 102.4

Ronaldo Lazaro Medina

Assessor

DAS 102.4

Leonardo José Schettino Peixoto

Assessor

DAS 102.4

Luiz Eduardo de Oliveira Santos

Assessor Técnico

DAS 102.3

Cíntia Alves Silva Rosito

Assessor Técnico

DAS 102.3

Va g o

Assessor Técnico

DAS 102.3

Alexandra Weirich Gruginski

Assistente

DAS 102.2

Márcia Cristina Moreira Garcia

Assistente Técnico

DAS 102.1

Sandra Maria Alves de França

Ouvidoria

Ouvidor

DAS 101.3

Lauri Sergio Weiler

Chefe de Divisão

DAS 101.2

Francisco de Assis Bispo Santos

Corregedoria-Geral

Corregedor-Geral

DAS 101.4

Antonio Carlos Costa D Avila Carvalho

Corregedor-Geral Adjunto

DAS 101.3

José Pereira de Barros Neto

Coordenador

DAS 101.3

Leonardo Abras

Chefe de Divisão

DAS 101.2

Vago

Chefe de Divisão

DAS 101.2

Fernando Lopes Pauletti

Chefe de Divisão

DAS 101.2

Valdonel Lopes de Almeida Junior

Escritório de Corregedoria

Chefe de Escritório

DAS 101.2

Jorge Erir Meneguzzo

Chefe de Escritório

DAS 101.2

Clédis Antônio de Souza

Chefe de Escritório

DAS 101.2

Johnny Wilson Araújo Cavalcanti

Chefe de Escritório

DAS 101.2

Armando Cavani de Albuquerque Júnior

Chefe de Escritório

DAS 101.2

Gether Cleistone Santos Rocha

Chefe de Escritório

DAS 101.2

Christiano Rocha Pinheiro

Chefe de Escritório

DAS 101.2

Christiano Jose Paes Leme Botelho

Chefe de Escritório

DAS 101.2

Guilherme Bibiani Neto

Chefe de Escritório

DAS 101.2

Georgette Milleny de Souza

Chefe de Escritório

DAS 101.2

Paulo Renato Trindade Valerio

Núcleo de Corregedoria

Chefe de Núcleo de Corregedoria

DAS 101.1

Cassiano Dohms Merlin

Chefe de Serviço

DAS 101.1

Rosilene da Costa Fernandes

Chefe de Serviço

DAS 101.1

Alvaro Alves de Jesus Filho

ASSESSORIA ESPECIAL

Chefe

DAS 101.4

Aylton Dutra Leal

Assistente

DAS 102.2

Dilson Gonzaga Pereira Neto

Assistente

DAS 102.2

Daniella Goes de Araujo

Assistente Técnico

DAS 102.1

Maria Catarina de Lima

Assistente Técnico

DAS 102.1

Vago

Coordenação-Geral de Planejamento, Organização e Avaliação Institucional

Coordenador-Geral

DAS 101.4

Wolney de Oliveira Cruz

Coordenador

DAS 101.3

Marcelo Nascimento Araujo

Coordenador

DAS 101.3

Ciléia Fátima de Brito

Gerente

DAS 101.2

Murilo José Perini da Silva Braga

Gerente

DAS 101.2

Clara Beatris Natividade de Castro

Gerente

DAS 101.2

Genevieve Castello Branco

Gerente

DAS 101.2

Walkyria Satyro Trindade

 

 

 

Coordenação-Geral de Auditoria Interna

Coordenador-Geral

DAS 101.4

Jose Ribamar Pontes

Coordenador

DAS 101.3

Clovis Roque Perini

Coordenador

DAS 101.3

João Marcos Mendes

Chefe de Divisão

DAS 101.2

Andre Luiz Barbosa

Chefe de Divisão

DAS 101.2

Ebberth Lopes de Paula

Chefe de Divisão

DAS 101.2

Vago

Chefe de Divisão

DAS 101.2

Sandra Maria de Menezes Cavalcanti

Chefe de Divisão

DAS 101.2

Vago

Chefe de Divisão

DAS 101.2

Tania Maria Dias Xavier

Coordenação-Geral de Pesquisa e Investigação

Coordenador-Geral

DAS 101.4

Jose Ildomar Uberti Minuzzi

Coordenador

DAS 101.3

Sérgio Luiz Messias de Lima

Coordenador

DAS 101.3

Marcelo Ferreira

Chefe de Divisão

DAS 101.2

Fabiana Roldão da Rocha

Chefe de Divisão

DAS 101.2

Bruno Nagem Cardoso

Escritório de Pesquisa e Investigação

 

 

Chefe de Escritório

DAS 101.2

Milton Mathias Diniz Júnior

Chefe de Escritório

DAS 101.2

Marinice Belucio D' Araujo

Chefe de Escritório

DAS 101.2

Marcus Antonio Ferreira Araripe

Chefe de Escritório

DAS 101.2

João Felipe Rocha Lages

Chefe de Escritório

DAS 101.2

Conceição Maria Alvarez Alban Machado

Chefe de Escritório

DAS 101.2

Marco Antonio Dumont

Chefe de Escritório

DAS 101.2

Cleber Homem da Silva

Chefe de Escritório

DAS 101.2

Nelson Yuji Sikusawa

Chefe de Escritório

DAS 101.2

Roberto Leonel de Oliveira Lima

Chefe de Escritório

DAS 101.2

Ana Amelia Olczewski

Núcleo de Pesquisa e Investigação

Chefe de Núcleo

DAS 101.1

Eduardo Balestrero Costa

Chefe de Núcleo

DAS 101.1

Patricia Tavares de Lima

Chefe de Núcleo

DAS 101.1

Antonio Gonçalves de Oliveira Junior

Chefe de Núcleo

DAS 101.1

Luis Felipe do Amaral Montesso

Chefe de Núcleo

DAS 101.1

Fabio Chaves Valente

Chefe de Serviço

DAS 101.1

Marco Unaian Neves de Miranda

Assessoria de Comunicação Social

Chefe de Assessoria

DAS 101.3

Pedro Henrique Mansur

Chefe de Divisão

DAS 101.2

Patrícia de Jesus Oliveira dos Santos

Chefe de Divisão

DAS 101.2

Rodrigo Borges Hemerly

Chefe de Divisão

DAS 101.2

Va g o

Gerência de Projetos

 

 

Gerente

DAS 101.1

Olavo Aguiar Junior

Coordenação-Geral de Cooperação e Integração Fiscal

Coordenador-Geral

DAS 101.4

Glauco Peter Alvarez Guimarães

Gerente

DAS 101.2

Regina Maria Henriques

Gerente

DAS 101.2

Elisson José Maia Melo

Gerente

DAS 101.2

Verinaldo Henrique da Silva

SUBSECRETARIA DE ARRECADAÇÃO E ATENDIMENTO

Subsecretário

DAS 101.5

Carlos Roberto Occaso

Assessor Técnico

DAS 102.3

Cesar Willians Tardelli

Assessor Técnico

DAS 102.3

Joaquim Adir Vinhas Figueiredo

Assistente Técnico

DAS 102.1

Vinicius Lara de Oliveira

Chefe de Divisão

DAS 101.2

Paulo Rodolfo Ogliari

Coordenação-Geral de Arrecadação e Cobrança

Coordenador-Geral

DAS 101.4

João Paulo Ramos Fachada Martins da Silva

Coordenador

DAS 101.3

Marcus Vinicius Martins Quaresma

Coordenador

DAS 101.3

Brunno Sergio Silva de Andrade

Chefe de Divisão

DAS 101.2

Sara Maria de Almeida Carneiro Silva

Chefe de Divisão

DAS 101.2

Va g o

Chefe de Divisão

DAS 101.2

Felipe Mello Rodrigues

Chefe de Divisão

DAS 101.2

Tatiana de Oliveira Ananias Onishi

Chefe de Divisão

DAS 101.2

Ellis Regina Leite

Chefe de Divisão

DAS 101.2

Clayton Marquezani Pereira

Chefe de Divisão

DAS 101.2

Genilmar Fontenelle Rodrigues

Chefe de Divisão

DAS 101.2

Frederico Igor Leite Faber

Coordenação-Geral de Atendimento e Educação Fiscal

Coordenador-Geral

DAS 101.4

Maria Helena Cotta Cardozo

Coordenador

DAS 101.3

Renata Ribeiro Aragão

Coordenador

DAS 101.3

Antonio Henrique Lindemberg Baltazar

Chefe de Divisão

DAS 101.2

Fabiane Paloschi Guirra

Chefe de Divisão

DAS 101.2

Rosângela Villela Pedro

Chefe de Divisão

DAS 101.2

Julio Cesar Neri Maximiano

Chefe de Divisão